D3 Data Fields

Descrizione

D3 Data Fields allows you to create WordPress data fields and access them using shortcodes.
It’s the perfect companion for D3 Suites themes and plugins.

Data fields and shortcodes:
– Brand Name [brand_name]
– Business/Company Name [business_company_name]
– First Name [first_name]
– Last Name [last_name]
– Tax Code [tax_code]
– Vat Number [vat_number]
– PEC [pec]
– SDI [sdi]
– Business Register [business_register]
– REA [rea]
– Address [address]
– ZIP [zip]
– City [city]
– Province/Canton/State [province_canton_state]
– Country [country]
– Phone Primary [phone_primary]
– Phone Secondary [phone_secondary]
– Technical Office Phone [technical_office_phone]
– Commercial Office Phone [commercial_office_phone]
– Accounting Office Phone [accounting_office_phone]
– HR Office Phone [human_resources_office_phone]
– Warehouse Phone [warehouse_phone]
– Email Primary [email_primary]
– Email Secondary [email_secondary]
– Website Primary [website_primary]
– Website Secondary [website_secondary]
– Headquarters Map [headquarters_iframe_map]
– Resellers Map [resellers_iframe_map]
– Facebook [facebook]
– Instagram [instagram]
– WhatsApp [whatsapp]
– LinkedIn [linkedin]
– YouTube
– TikTok [tiktok]
– Behance [behance]
– Pinterest [pinterest]
– Tumblr [tumblr]
– Telegram [telegram]
– Twitter [twitter]
– Google [google]
– Snapchat [snapchat]
– Dribbble [dribbble]
– Yahoo [yahoo]
– Reddit [reddit]
– GitHub [github]
– Vimeo
– Vine [vine]
– Foursquare [foursquare]
– Flickr [flickr]
– Rss [rss]
– 500px [500px]
– WordPress [wordpress]
– Spotify [spotify]
– Skype [skype]

FAQ

Do I need something else to use Data Fields?

No, il plugin è pronto all’uso. Installalo, attivalo e sei pronto per D3 Data Fields.

È compatibile con ogni tema?

Theoretically yes, but it is demanded by your theme implementation.

Recensioni

Non ci sono recensioni per questo plugin.

Contributi e sviluppo

“D3 Data Fields” è un software open source. Le persone che hanno contribuito allo sviluppo di questo plugin sono indicate di seguito.

Collaboratori

Traduci “D3 Data Fields” nella tua lingua.

Ti interessa lo sviluppo?

Esplora il Codice segui il Repository SVN iscriviti al Log delle Modifiche. Puoi farlo tramite RSS con un lettore di feed.

Changelog (registro delle modifiche)

0.1

Prima versione stabile.